ゴルフ同好会
TGOB会ゴルフ同好会 第13回総合成績表(創設3周年記念大会)
2015/9.8開催
総合 順位 |
氏 名 | グロス | HDCP | ネット | 特 別 賞 |
---|---|---|---|---|---|
優勝 | 熊澤 寛二 | 87 | 14.4 | 72.6 | |
2 | 小島 肇 | 86 | 13.2 | 72.8 | QC賞 |
3 | 吉武 英治 | 98 | 25.2 | 72.8 | |
4 | 荒木 昭次 | 77 | 3.6 | 73.4 | ベストグロス賞、ジュニア賞1位、団体賞(3位) |
5 | 丹羽 勇 | 106 | 32.4 | 73.6 | 飛び賞、ジュニア賞2位 |
6 | 永野 清 | 87 | 13.2 | 73.8 | |
7 | 御田村光生 | 92 | 18.0 | 74.0 | 飛び賞、シニア賞1位、団体賞(3位) |
8 | 後藤 文雄 | 92 | 18.0 | 74.0 | QC賞 |
9 | 筒井 國雄 | 97 | 22.8 | 74.2 | ハイシニア賞1位 |
10 | 前田 勝 | 103 | 28.8 | 74.2 | 飛び賞、ハイシニア賞2位 |
11 | 小川 元 | 95 | 20.4 | 74.6 | シニア賞2位、団体賞(2位) |
12 | 内藤 徹雄 | 95 | 20.4 | 74.6 | |
13 | 吉田 眞先 | 87 | 12.0 | 75.0 | ニアピン賞、団体賞(優勝) |
14 | 北元 孝一 | 98 | 22.8 | 75.2 | |
15 | 田邉 幸一 | 85 | 9.6 | 75.4 | 飛び賞、団体賞(優勝) |
16 | 成田 治 | 91 | 15.6 | 75.4 | ベルフラワー賞 |
17 | 岡田 具次 | 90 | 14.4 | 75.6 | ニアピン賞×2 |
18 | 岩間 秋則 | 83 | 7.2 | 75.8 | 小波賞、ニアピン賞 |
19 | 高野 司郎 | 89 | 13.2 | 75.8 | |
20 | 隅田 征之 | 94 | 18.0 | 76.0 | 飛び賞 |
21 | 川北 幸男 | 100 | 24.0 | 76.0 | |
22 | 大坂 邦明 | 86 | 9.6 | 76.4 | |
23 | 浅野 薫夫 | 92 | 15.6 | 76.4 | 団体賞(2位) |
24 | 清水 透 | 97 | 20.4 | 76.6 | |
25 | 加藤 豊久 | 96 | 19.2 | 76.8 | 飛び賞 |
26 | 安川 武正 | 89 | 12.0 | 77.0 | 飛びとび賞 |
27 | 鈴木 孝昌 | 95 | 18.0 | 77.0 | ニアピン賞 |
28 | 石原 愼 | 101 | 24.0 | 77.0 | 飛びとび賞 |
29 | 園部 英生 | 101 | 24.0 | 77.0 | 小波賞、団体賞(3位)、ニアピン賞 |
30 | 田中 滋 | 100 | 22.8 | 77.2 | 飛び賞 |
31 | 富川 恭介 | 87 | 9.6 | 77.4 | |
32 | 中村 道彦 | 93 | 15.6 | 77.4 | 飛びとび賞 |
33 | 川島 秀 | 99 | 21.6 | 77.4 | 飛びとび賞 |
34 | 杉田 弘 | 111 | 33.6 | 77.4 | 飛びとび賞 |
35 | 山本 貞彦 | 97 | 19.2 | 77.8 | 飛び賞 |
36 | 藤井陽一朗 | 103 | 25.2 | 77.8 | |
37 | 平田 恭一 | 89 | 10.8 | 78.2 | |
38 | 中川三樹夫 | 89 | 10.8 | 78.2 | |
39 | 星野 真 | 95 | 16.8 | 78.2 | 飛びとび賞 |
40 | 青山 靖二 | 100 | 21.6 | 78.4 | 飛び賞 |
41 | 木村 浩三 | 82 | 3.4 | 78.6 | (ハンディキャップ対象者)加藤宗平賞 |
42 | 清水 博 | 93 | 14.4 | 78.6 | 団体賞(2位)、ベルフラワー賞 |
43 | 尾ケ口正春 | 105 | 26.4 | 78.6 | |
44 | 伊藤 邦保 | 111 | 32.4 | 78.6 | 飛びとび賞 |
45 | 本田 義正 | 91 | 12.0 | 79.0 | 飛び賞 |
46 | 上野 正人 | 97 | 18.0 | 79.0 | 飛びとび賞 |
47 | 北野 宏一 | 103 | 24.0 | 79.0 | 飛びとび賞 |
48 | 加藤 忠之 | 109 | 30.0 | 79.0 | |
49 | 大峯 収 | 90 | 10.8 | 79.2 | ニアピン賞 |
50 | 松島 三郎 | 96 | 16.8 | 79.2 | 飛び賞 |
51 | 柳井 宏 | 101 | 21.6 | 79.4 | |
52 | 富田 久貴 | 101 | 21.6 | 79.4 | 大波賞 |
53 | 古谷 宗雄 | 93 | 13.2 | 79.8 | 飛びとび賞 |
54 | 岩渕 太一 | 92 | 12.0 | 80.0 | |
55 | 森 正義 | 98 | 18.0 | 80.0 | 飛び賞 |
56 | 石美 正彦 | 103 | 22.8 | 80.2 | 飛びとび賞 |
57 | 伊藤 伸孝 | 85 | 4.6 | 80.4 | (ハンディキャップ対象者) |
58 | 富倉 直喜 | 96 | 15.6 | 80.4 | 飛びとび賞 |
59 | 中村 安伸 | 83 | 2.4 | 80.6 | 団体賞(優勝) |
60 | 藪谷 茂 | 107 | 26.4 | 80.6 | 飛び賞 |
61 | 青木 秀暁 | 107 | 25.2 | 81.8 | |
62 | 原田 喜一 | 83 | 1.0 | 82.0 | (ハンディキャップ対象者)、団体賞(2位) |
63 | 伊藤由利枝 | 106 | 24.0 | 82.0 | 団体賞(3位)、飛びとび賞 |
64 | 石掛 正直 | 102 | 19.2 | 82.8 | |
65 | 横井 勝彦 | 118 | 34.8 | 83.2 | 飛び賞、大波賞 |
66 | 佐々木莞爾 | 93 | 9.4 | 83.6 | (ハンディキャップ対象者) |
67 | 倉茂 充雄 | 98 | 13.2 | 84.8 | ニアピン賞 |
68 | 中村 謙一 | 115 | 30.0 | 85.0 | |
69 | 高山幸四郎 | 116 | 30.0 | 86.0 | 飛びとび賞 |
70 | 池戸 信昌 | 109 | 22.8 | 86.2 | 飛び賞、団体賞(優勝) |
71 | 冨田 守 | 117 | 30.0 | 87.0 | BB賞 |
72 | 小倉 明治 | 143 | 36.0 | 107.0 |
※ 黄色地は5飛び賞
※ ジュニア賞、シニア賞、ハイシニア賞、飛びとび賞、ベルフラワー賞は第13回記念大会特別企画。
歴代成績表
優勝 | ベストグロス | 加藤宗平賞 | 団体・優勝 | |
---|---|---|---|---|
第1回 | 吉田眞先 | 富倉直喜 本田義正 |
御堂岡正則 | (設定なし) |
第2回 | 永野清 | 矢矧斌雄 | 矢矧斌雄 | 永野清・大野一博・ 加藤豊久・荒川満 |
第3回 | 高野司郎 | 原田喜一 | 原田喜一 | 網谷雅幸・熊澤寛二・ 岩間秋則・丹羽勇 |
第4回 | 大塚新二 | 大塚新二 | 大塚新二 | 伊藤伸孝・吉田公彦・ 岩間秋則・糟谷敬彦 |
第5回 | 御田村光生 | 伊藤伸孝 | 白髭誠男 | 大塚新二・大野一博・ 石掛正直・加藤忠之 |
第6回 | 河原崎尚 | 木村浩三 | 木村浩三 | 宇城康夫・成田治・ 中村道彦・清水博 |
第7回 | 富川恭介 | 伊藤伸孝 | 岡田具次 | 富川恭介・古谷宗雄 御田村光生・大野一博 |
第8回 | 中川三樹夫 | 吉田眞先 | 吉田眞先 | 矢矧斌雄・原田喜一 永野清 |
第9回 | 原田喜一 | 宇城康夫 | 宇城康夫 | 田中滋・小島肇・ 田邉幸一・松島三郎 |
第10回 | 伊藤伸孝 | 原田喜一 | 原田喜一 | 永野清・大峰収・ 中村安伸・星野真 |
第11回 | 木村浩三 | 岡田具次 | 岡田具次 | 岡田具次・小島肇・ 平田恭一・堀敏恭 |
第12回 | 佐々木莞爾 | 伊藤伸孝 | 佐々木莞爾 | 伊藤伸孝・矢矧斌雄・ 高田茂・池戸信昌 |
第13回 | 熊澤 寛二 | 荒木 昭次 | 木村 浩三 | 中村安伸・田邉幸一・ 吉田眞先・池戸信昌 |